Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 04:34

Методическая неделя

Отчет о проведении методической недели

В соответствии с планом работы школы с 13 по 17 марта 2017 года прошла школьная методическая неделя.

Тема : «Новые формы учебной деятельности в условиях ФГОС ООО».

Форма предоставления педагогического опыта,

предмет

Тема мероприятия

Фамилия, имя, отчество учителя

13.03.17

Открытый урок,

Государственная символика РФ

Храмченкова Г.Г.

14.03.17

Открытый урок, литература

Положительные и отрицательные герои пьесы С.Я. Маршака «12 месяцев»

Косарева В.В.

15.03.17

Открытый урок, физическая культура

Угрюмова Л.Н.

Анализ проведенных уроков.

Урок литературы.

Начало урока было организованным. Обучающиеся к уроку готовы, настрой на урок хороший. Учитель приветствует детей. В начале урока учитель задал вопросы, которые стали хорошей мотивацией к уроку. Учителю удалось в начале урока мобилизовать класс и настроить на работу.

На уроке использовались разные формы работы. Была и устная, и письменная работа. Содержание урока оптимально, методы обучения – словесный, наглядный.

Структура урока была четкой, соответствовала типу и целям урока. Переход от одного этапа к другому был плавным. Обучающиеся работали совместно с учителем и самостоятельно. Ученики показали, что умеют работать с учебником; были активны в течение всего урока; показали умение продуктивно работать, умение наблюдать, делать выводы, анализировать и обобщать свои знания.

Психологический климат на уроке позитивный. Урок целей достиг.

Урок физической культуры.

Спортзал и спортивное оборудование подготовлены для проведения данного урока. Одежда и обувь соответствуют требования ТБ.

Подготовительная часть проведена в соответствии с планом, правильный подбор общеразвивающих упражнений, подготовительных и подводящих упражнений способствовал функциональной подготовке организма обучающихся к выполнению основных задач урока.

Основная часть урока проведена в соответствии с планом. Для ознакомления с новыми упражнениями применялся метод объяснения, многократного показа и дифференцированного подхода. При выборе методических приемов на этом этапе урока учитель успешно применял работу класса в паре с учетом полового различия.

Поэтому на протяжении выполнения новых и ранее изученных упражнений, обучающиеся осуществляли взаимоконтроль и взаимопомощь.

В заключительной части урока проведена игра.

Общая моторная плотность урока – средняя, что соответствует типу урока.

При проведении урока ученики вели себя дисциплинированно, внимательно слушали и выполняли инструкции учителя, старались исправлять допущенные ошибки и соблюдать ТБ.

Учитель на протяжении всего урока побуждала обучающихся к самостоятельному усилию, побуждала их к наблюдению за партнером, поощряла за правильное исправление ошибок, что обеспечило на уроке заинтересованность всех обучающихся.

Качественная подготовка учителя, разнообразие применяемых приемов и методов в процессе урока и уровень собственной физической подготовленности положительно повлияли на качество ведения урока.

Просмотров: 463 | Добавил: Наталья | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »