Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 09:45

Для питания учащихся отведена комната. Питание привозное из столовой ЛСОШ №3

По поручению Президента Российской Федерации  с 1 сентября 2020 года для всех обучающихся начальных классов государственных и муниципальных  образовательных организаций должно быть организовано  бесплатное горячее школьное питание. Срок реализации программы до 01.09.2023 г. в зависимости от степени готовности территорий. Принцип организации бесплатного горячего питания утвержден Постановлением Правительства Российской федерации от 20 июня 2020 г. «О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие образования» В Брянской области уже с 1 сентября 2020 г. введено бесплатное горячее питание для учащихся начальных классов во всех ОУ.

Контактная информация ответственного лица от образовательного учреждения за организацию питания обучающихся:

Медведева Мария Алексеевна :тел. 89208504215, эл. почта: dubrovkaschkolaOO@mail.ru

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85 7

Телефон горячей линии ОНФ: 8 800 200 34 11

Меню ежедневного горячего питания.

Диетическое меню не предоставляется в связи с отсутствием запроса

Договор на оказание услуги по организации питания учащихся

Распоряжение администрации Брасовского района Брянской области от 27.12.2023 г. № 453р "Об организации питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений"

Распоряжение администрации Брасовского района Брянской области от 19.12.2022 г. № 518 "Об организации питания учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений"

Распоряжение администрации Брасовского района "Об организации питания учащихся муниципальных образовательных организаций" от 31.08.2020г № 265р

Приказ  "Об организации питания обучающихся  в 2023-2024 учебном году"

Рекомендации по организации горячего питания школьников

Согласно перечисленных документов питание организовано по следующим категориям: с родительской доплатой, льготное питание

Льготное питание предоставляется учащимся из малообеспеченных и многодетных семей. Свой статус льготного питания учащиеся подтверждают документами:

-ксерокопия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

-ксерокопия свидетельства о рождении ребенка и документ, подтверждающий опеку над ребенком (для учащихся из многодетных семей с приемными и опекаемыми детьми и малообеспеченных семей с  приемными детьми);

-ксерокопия удостоверения многодетной семьи (для многодетной семьи) предоставляется два раза в год в сентябре и январе;

-справка, установленного образца, выдаваемая органами социальной защиты населения предоставляется два раза в год в сентябре и январе;

-заявление на имя директора школы ;

- ксерокопия СНИЛСа родителя, на чье имя оформлены документы льготы.

Компенсационное питание осуществляется только за счет средств бюджета в размере 8,75 рублей в день на каждого учащегося из расчета фактического посещения образовательного учреждения.

Примерное меню для детей от 7 до 11 лет

Примерное меню для детей от  11 лет и старше

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации:

- ООО «Общепит»

242300, Брянская область, Брасовский  район, п. Локоть, ул. Липовая аллея, 58
Телефон: 8(48354) 91558
e-mail: brobchepit@yandex.ru

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих и реализующих пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательной организации:

-  ООО "Общепит"
-  ООО "Брасовский хлебокомбинат"
-  ООО "Приосколье"
-  ООО "Брянский мясокомбинат"