Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 19:36

Отчет о проведении тематического урока "Час кода"

В МБОУ Дубровская ООШ с 5 по 10   декабря 2016г.  прошла Всероссийская  акция «Час кода»   в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России.  Акция была направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышению престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

В качестве участников акции выступили учащиеся с 1 по 4 кл. и с5 по 9 кл.  Провели мероприятия учитель информатики —Медведева Мария Алексеевна и учитель начальных классов – Самохина Ирина Ивановна.

Первая часть — просмотр видео-лекции-обращения представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делились своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат вузы, и рассказывали о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем.

Вторая часть — онлайн тренажеры. Работа в тренажере строилась по принципу решения забавных головоломок и помогала подкрепить интерес учащихся, возникший во время проведения первого блока занятия, а также дала возможность сразу, на практике, проверить свои способности к программированию.

Надеемся, что благодаря акции учащиеся нашей школы открыли для себя удивительный творческий мир программирования!

Категория: Мои статьи | Добавил: Наталья (06.12.2016)
Просмотров: 418 | Рейтинг: 0.0/0